Подбор и полная диагностика авто в Екатеринбурге

+7 (343) 311 60 00

Ежедневно с 10:00 до 20:00

Как ненастоящие автоподборы обманывают людей

Давно ничего не рассказывал вам. Накопилось очень много материала, попробую уложиться в один пост.

ВНИМАНИЕ! Материал содержит буквы оскорбляющие чувства "подборщиков", слабонервным просьба купить билеты у Илона Маска на Марс и покинуть планету Земля!

Ни для кого не секрет, что автоподборов сейчас пруд-пруди: как фирм, так и частников. Как известных, так и никому не известных ноунэймов. Деньги в этом бизнесе крутятся не малые, заработок не тяжёлый, как кажется на первый взгляд. Вот и не прошли мимо многие шарлатаны и влились в струю под видом нормальных.
Интсаграмчик, хэштеги, накрутить подписчиков за 1-2 косаря. Вчера он был перекуп на Выхино, сегодня автоподбор. В-каху нагнать подписоты 70К ботов или просто объявление на авито с фоткой толщиномера, рассказ на пару абзацев какие они опытные и прочая пыль в глаза.

 

В 98% услуги бесплатны, это почти как 100, но В 98% услуги бесплатны, это почти как 100, но почти. Ведь наверняка тебе повезёт, и тебе найдут тачку бесплатно (нет)

SMM специалист сделал работу по красоте, лови чирик малец. Услуги начинаются вы не поверите с 0 (НУЛЯ! рублей!)

Например, предложений "Автоподбор" до 1000р на авито -127 штук!

127 супер-пупер специалистов высочайшей квалификации ждут твоего косаря, бро!

Красивенькая обёрточка. А внутри

 

Тут якобы всё серьёзно. Сайт, отзывы. Реальные фото лохов клиентов улыбающихся в 32 зуба.
Заключаете договор, не важно на бумаге или словах. Начинается работа.

Схема 2.1)
Е прозванивает все объявления, (нет) докладывает обстановку каждый час (нет), мониторит закрытые чаты (нет), готов продать вам свой авто(нет), лишь бы закрыть побыстрее подбор (нет) . Тупо ждут когда авто зайдёт к оф дилеру или его предложит Вася-перекуп.

Иногда читая различные отчёты как фирм, так и частников диву даёшься терпеливости их клиентов. Автомобили не то что малотиражные, отнюдь! Самые распространённые, типа БНВ 5 серии, Киа Оптима и проч, люди ждут по 78-90 дней! Пишут срок подбора (2-3 месяца), рассмотрено вариантов 189, с выездом 1! Этот 1, когда им позвонил перек Вася и говорит, пацаны в подборе там Бэхи нет 5ки? А то не знаю куда её толкнуть. Эти ворошат запылённый архив заявок, клиент уж и забыл, что заказывал подбор, а ему тут спустя 3 месяца -"Тачка найдена сэр!"

В другом случае если вам попадутся не тормоза, вам оперативно найдут тачку от перекупа. В некоторых конторах запрещено выдавать тачки от перекупа во избежание получения благодарности Е за проданный автомобиль от П.

Есть "обход блокировки" такой схемы. П ставит на себя на учёт, владеет неделю, потом тачку выдают К. От собственника же! Стоимость тачки возрастает на интерес П, интерес Е +постановка на учёт+страховка ОСАГО.

Некоторые конторы ПРИНЦИПИАЛЬНО выдают тачки ТОЛЬКО от перекупа. В этом случае они заряжают ему, что торг отдашь нам (обычно не менее 15-50тр), гарантированно приведём клиента, проведём спокойно сделку. Работают себе спокойно, ни о какой репутации не парятся. А её и нет. Есть Двойной или даже тройной навар!

Схема 2.2) Наверное самая лютая
(недавно с такой встретился).
К заключается на подбор с Е на не битую не крашеную тачку с малым пробегом, обозначает бюджет к примеру 2.1 млн

Е находит тачку за 1.8 и выкупает её у собственника на своего знакомого. Естественно с окрасами и дефектами, ибо 2.1 это бюджет на #некрашенанебитасинтетиказалита (потому что 10-20 это может кто-то согласится откатить, но 200-300 точно нет) а за 1.8 она с нюансами. (но у вас бюджет на тачку без них)
Тачку полируют, марафетят, покупают ей новую резину даже (во избежание срыва клиента. Всё должно быть чики-пуки!)
Преподносят как "в объявах нигде нет" Для некоторых клиентов это особый фетиш!
Мол есть у друга такая тачка за 2.150, немного выше вашего бюджета, но он я с ним поговорил, он готов за 2.075 отдать!

К плывёт… ничосе какие молодцы, сторговали аж 75.000р, подбор окупили, который стоит 35 тыс!, ещё с пацанами на баню хватит !

Баню перекупу. Он с пацанами в бане или даже Дубае, будет рассказывать как заработал 275 К с одной тачки и вспоминать вас добрым словом. Но то не точно.

Схема 2.3)
Птицы более мелкого полёта, чем предыдущие.

Подбор ведут активно, прозванивают варианты, выезжают смотреть без вашего согласования или по оному. Но! Тачку отдадут в подбор не самую лучшую по совокупности характеристик цена/качество, а от того продавца, кто больше откатит!
Варианты заранее не предлагают. Скидывают фото мол уже на месте, смотрят тачку. Ссылку на авто не присылают.

Вы уже налили третью чашку чая, в шоке? Продолжаем!

Схема 2.4) Частично пересекается с предыдущей.
Вам не присылают ссылки по объявлению.
Сразу фото авто. Но перед этим проделана большая работа. Выяснено- кто продавец частник или перекуп. Составлен "психологический портрет". Выезжают на осмотр. К примеру вы продаёте Тигуан за 840. Ломают вас (не важно частник вы или перек) к примеру на 820 или менее. Вы соглашаетесь. Вам предлагают поднять цену в объявлении на Авито на 910 или даже более! Затем делают скриншот обьявы. Вы уже согласны на 820. Вы лох. А клиенту говорят мол, найден авто, продиагностирован, вот фото, ценник 910 был, (скриншот) мы с продавцом торганулись на 900, вас устраивает? Вы такой да не, ну ещё бы 10ку (ну так чисто ради спорт интереса, сами думаете у кого занять 50-70 ибо он выше вашего бюджета) . Через 15 минут звонок- всё. мы договорились на 890. Вы говорите берём. Итого считаем: За подбор 20-30 и с продавца 70! Итого 100! При стоимости авто в 820.

-Вывсёврётииии… Не может быть! Скажете вы. МОЖЕТ! Я лично знаю людей, к которым приезжали молочные посикунчики с толщиномерами и фонарём на телефоне и так делали! И ещё сказали надо встретиться, чтоб печати тебе в сервисной книге проставить! Там их было 1 или 2… Фирма известная! В узких кругах ) Питерская

Схема 2.5) Самая распространённая!
Просто банальное незнание, неумение, и разгильдяйство!

Множество раз слышал от профессиональных продавцов или попросту П, как Е "смотрят" тачки. Неоригинальные крылья, фары, менянные стёкла, крашеные рули и сиденья. Они не замечают ничего! Прост потыкают не открывая двери- выносят вердикт "без окрасов" . В их арсенале лишь толщиномер и фонарь, да и тот на телефоне.

Знаю одну контору выдают тачки только БЕЗ ОКРАСОВ. При прозвоне варианта если по телефону продавец говорит "крашена дверь" к примеру- кладётся трубка звонят далее. Они считают что кузов это самое дорогое. Это какая-то ошибка и заблуждение. Например что стоит окрас двери переделать или покрасить глубокую царапину по деньгам где-то 7-15 тр. или вариатор у Тойоты РАВ4 подыхающий заменить 950 тыс — 1 млн рублей. Выдают умирающие турбо VAGи, дымящие и жрущие вёдрами масло, без всякой эндоскопии и замера компрессии. И такие парни выдадут вам авто угадайте какой? Правильно- без окраса!

Они лезут в Мерседес W222 Лаунчем, и спрашивают в закрытом чате -"что посмотреть на VAGe и в какой группе". Ищут пробег в блоках Тойоты и хотят обязательно "прочитать" ELMкой Logan 2006года! В тачках понимают как прыгунья с шестом в основном Законе Государства. Спрашивают как оформлять договор по если тачка по наследству и прочую элементарную чепуху.

Кто еще знает какие либо схемы пишите в личку или на почту [email protected], так же присылайте телефоны таких вот "специалистов", которые просили откат.

Взято со страница Владимира Ларин ака Avtopodborro на сайте www.drive2.ru/b/553065344961347648

Также можете прочитать как правильно выбирать бу авто

Предлагаем почитать